Имеет ли право на отсрочку от армии студент, проучившийся 5 лет в одном институте
Имеет ли право на отсрочку от армии студент, проучившийся 5 лет в одном институте, но за 5 лет он окончил только 2-й курс и ему еще учиться 3 года?
Здравствуйте!
Отсрочка от армии предоставляется только один раз. Академический отпуск в вузе могут предоставить тоже только один раз сроком на один год. Каким образом обучение длится такой длительный срок. Если молодой человек был в свое время отчислен и затем восстановлен, то в данном случае отсрочка от армии уже не действует. Необходимо знать все исходные данные этого случая, чтобы аргументированно ответить.
С уважением.