Каковы правила наследования доли в многоквартирном доме в случае смерти владельца?
Нужно идти к нотариусу.
уточните вопрос..дело в суде..? что написано в правоустанавливающих документах..? если написано что доля в праве собственности..то наследуется доля..
МОЯ КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ 12-ТИ КВАРТИРНОГО ДОМА . ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫДЕЛЕНИЕ В ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ 11 КВАРТИР? КАКИЕ МИНУСЫ ДЛЯ ОДНОЙ КВАРТИРЫ ОСТАВШЕЙСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ?.
Здравствуйте. Если все квартиры выделены, значит они не смогут претендовать на размер вашей доли. В случае вашей смерти наследникам нужно идти к нотариусу для вступления в наследство. В суд только если кто-то подаст исковое заявление. Есть причины опасаться?
ЕСЛИ ТОЛЬКО ОДНА МОЯ КВАРТИРА НЕ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНА ИЗ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ТО НАДО ЛИ БУДЕТ МНЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА МОЮ КВАРТИРУ ?