Барнаул, 13.09.2015, 22:00

Может ли новый собственник выписать маму и младенца из квартиры, которую они продают?

Вопрос №8013275 из г. Барнаул
опубликован 13.09.2015, 22:00
Мама продала квартиру, в ней прописаны я и мой 2 месячный сын, мы в ней проживаем, может ли через суд новый собственник выписать нас в никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Да, имеет право выселить в судебном порядке.

13.09.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть суд не интересует тот факт,что мы окажемся на улице без жилья и прописки,по факту бомжами?

13.09.2015, 22:06

а как вы себе представляете регистрацию в чужой квартире? нет, суд это не интересует, а у ребенка есть отец, с которым он может быть зарегистрирован

13.09.2015, 22:08

Нет, это не имеет юридического значения при выселении.

13.09.2015, 22:08

Только в единственном случае может быть отрицательное решение суда о Вашем выселении и снятии с регистрационного учета-это, если данная квартира была матерью приватизирована, а Вы отказались от своего права приватизации в ней.

Тогда просто покупатели сошли с ума, приобретя ее....Не думаю, что данный вопрос ими не выяснялся, хотя все бывает.

Если же приватизации не было, то смотрите ответы коллег.

13.09.2015, 22:14

Мама приватизировала ее на себя и меня несовершенолетнюю,после в 18 лет я ее подарила матери,ребенок не учавствовал в приватизации,я мать одиночка.Нам реально негде жить и прописываться.О том,что нас продали узнала через письмо

13.09.2015, 22:16