Москва, 13.09.2015, 22:02

Как действовать при подаче иска о разделе имущества с обременением? Как учесть наличие строения на земельном участке?

Вопрос №8013292 из г. Москва
опубликован 13.09.2015, 22:02
Я подала иск о разделе имущества: земля, машина и фирма, с обременением. На машину и землю сама отвезла определение. (с юристами заключала договор-кинули) Через несколько дней предварительно в суде. Подскажите как мне действовать? На земле есть еще и строение-с ним как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.35 ГПК РФ заявите ходатайство

13.09.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете на суде заявить ходатайство (или в досудебном порядке) провести оценку рыночной стоимости земельного участка и строений, расположенных на нем, также и машины, если сомневаетесь в стоимости

13.09.2015, 22:12

В чем заключается вопрос о действии?

На строение признавать право собственности.

13.09.2015, 22:13

Напишите ходатайство о затребовании документов у ответчика. Или просите суд оказать помощь в истребовании дубликатов из Росреестра.

13.09.2015, 22:42

Просите суд наложить арест на сделки с имуществом в качестве обеспечительной меры.

13.09.2015, 22:42

Имущество и документы у супруга

13.09.2015, 22:35