Покупаю участок с домом, к кому в первую очередь следует обращаться? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам для начала нужно запросить у продавцы справку в ЕГРП в которой и будет указан собственник и обременения. Вы подавали заявление?
Проверяйте наличие у продавцов правоустанавливающих документов, составляйте договор кп, регистрируйте в Росреестре.
Здравствуйте!
Для начала, Вам необходимо проверить чистоту сделки: не обременена ли недвижимость, не наложен ли арест на недвижимость и т.д
Составляете далее договор купли-продажи, определив с продавцом порядок расчетов
Ну и после регистрируйте данный договор в росреестре
Это вкратце.
С уважением