Отсутствие свидетельства о рождении препятствует признанию родственной связи - как доказать родство и кто обязан это сделать?

Моя мать подала заявление в суд на признание недееспособности родной сестры. Судья отказал в принятии завления так, как противоположная сторона не представила в суд свидетельство о рождении и родство не было доказано. Как доказать родство и кто это должен делать?
Лучший ответ

Если документы отсутствуют, родство можно доказать только в судебном порядке.

Здравствуйте.

ДНК экспертизой

Ответ не по существу вопроса.

Алексей, здравствуйте!

Суд правомерно отказал в принятии к производству такого заявления, поскольку подтверждение родства в данном вопросе обязательно

Приложить необходимо Саид-во о рождении Вашей матери и свид-во о рождении сестры, Копии конечно