Воронеж, 13.09.2015, 23:38

Теряю ли я очередь на квартиру, если мне досталось жилье в наследство?

Вопрос №8013799 из г. Воронеж
опубликован 13.09.2015, 23:38
Теряю ли я очередь на квартиру, если мне досталось жилье в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже получила свидетельство о наследстве. Я так понимаю отказаться я уже не могу от этого дома.а если в этом доме прописано 5 человек, а собственником буду я одна, я смогу еще претендовать на улучшение жилищных условий?(если на человека получается меньше 12 м2)?

14.09.2015, 00:26

Добрый вечер. уточните в какой очереди на квартиру вы стоите?

13.09.2015, 23:40

Не оформляйте наследство у нотариуса.Удачи!

14.09.2015, 00:25

Еще при рождении в 90-е годы мама поставила меня на очередь на квартиру(я так понимаю как нуждающейся в жилье). Полгода назад она умерла.от нее мне достался балок, жить в котором невозможно, т.к. у дома нет даже фундамента.

13.09.2015, 23:51

Балок этот находится на крайнем севере.в очереди я стою там же. Верно ли я понимаю, что с очереди меня снимают, если у меня уже есть жилье (пусть и ветхое), доставшееся мне в наследство?

13.09.2015, 23:54

При постановке на очередь как нуждающиеся учитывают квадратные метры на 1 человека имеющиеся в наличии. По хорошему надо точно знать программу по какой вы стоите и условия данной программе. А также как по документам проходит балок. Вы можете получить свидетельство о наследстве и не регистрировать право собственности например. Подтверждениеи наличия объекта недвижимости является выписка из егрп. Но это риск что станет известно, что вы утаили сведения. Либо не вступать в наследство.

14.09.2015, 00:08

Я уже получила свидетельство о наследстве. Я так понимаю отказаться я уже не могу от этого дома.а если в этом доме прописано 5 человек, а собственником буду я одна, я смогу еще претендовать на улучшение жилищных условий?(если на человека получается меньше 12 м2)?

14.09.2015, 00:26