Казань, 13.09.2015, 23:21

Как оформить перевод нежилого садового дома в категорию Жилой для прописки - необходимость изменения свидетельства о площади дома?

Вопрос №8013811 из г. Казань
опубликован 13.09.2015, 23:21
Процедуру перевода нежилого садового дома в категорию Жилой с целью дальнейшей прописки. В настоящее время имеется право собственности на землю, на садовый дом площадью 23 кв.м., старый тех. паспорт дома площадью 23 кв.м., новый тех. паспорт на дом площадью 45 кв.м. Нужно ли до начала процедуры перевода нежилого дома в жилой сделать свидетельство на дом с измененной площадью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы более подробный ответ, а не просто отписку. Я ведь достаточно подробно изложила свой вопрос. Вы либо не поняли суть вопроса, либо сами не знаете ответ на него.

14.09.2015, 00:13

И как Вы себе представляете полный ответ в формате сообщений ???

14.09.2015, 00:20

Закажите технический план и на его основании внесите изменения в кадастровой палате, получите новый кадастровый паспорт с измененной площадью, что еще может быть подробнее и обращайтесь в суд с иском о признании садового домика жилым домом пригодным для проживания.

14.09.2015, 07:24

Хотя бы внести изменения в кадастровый учет.

13.09.2015, 23:27

Каким образом это сделать?

14.09.2015, 00:02

Хотелось бы более подробный ответ, а не просто отписку. Я ведь достаточно подробно изложила свой вопрос. Вы либо не поняли суть вопроса, либо сами не знаете ответ на него.

14.09.2015, 00:13

И как Вы себе представляете полный ответ в формате сообщений ???

14.09.2015, 00:20

Закажите технический план и на его основании внесите изменения в кадастровой палате, получите новый кадастровый паспорт с измененной площадью, что еще может быть подробнее и обращайтесь в суд с иском о признании садового домика жилым домом пригодным для проживания.

14.09.2015, 07:24