Необходимые разрешения для газификации дома в СНТ в Новой Москве вызывают затруднения - как решить проблему с сносом и получением Разрешения на снос?
Здравствуйте!
1. Обратитесь не в местную администрацию, а в управление комитета по архитектуре и градостроительной деятельности Московской области. Порядок сноса и демонтажа объектов капитального строительства регулируется законодательством субъектов Российской Федерации. Постановлением Госстроя России от 5 ноября 1997 г. N 18-65 утверждено Примерное положение об органе архитектуры и градостроительства исполнительной власти субъекта Российской Федерации, согласно которому орган архитектуры и градостроительства исполнительной власти субъекта Российской Федерации подготавливает исходную и разрешительную документацию по сносу (разборке) зданий, сооружений и зеленых насаждений (пункт 3). НО проблема в том, что в положении о комитете по архитектуре МО такого полномочия, как выдача разрешения на демонтаж не прописано. Поэтому могут послать и там.
2. Можно попробовать вариант с оформлением реконструкции. Он не требует оформления разрешения на снос.