Керчь, 14.09.2015, 00:28

Как вернуть украинское гражданство после переезда в другую страну?

Вопрос №8014087 из г. Керчь
опубликован 14.09.2015, 00:28
Сейчас я гражданин другой страны, а до этого был гражданином Украины. О чём жалею. Каким образом я могу вернуть украинское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но политическое мнение мне не интересно. Я бы хотел уточнить юридическую сторону вопроса. Данный сайт все ж таки имеет юридическую направленость.

14.09.2015, 00:47

Каждый имеет право выбора. И поэтому делайте, как решили.

14.09.2015, 00:59

Я Вам сочувствую. Сами знаете почему.

14.09.2015, 01:02

Не знаю, каким образом Вы можете вернуть себе украинское гражданство...

Меня вот что задело - Вы написали, что жалеете, что были гражданином украины, извините, не могу писать название уркаина с большой буквы, ибо - украина - это недогосударство. И о чем Вы сожалеете - мне лично не понять...

"Независимо от того, как будут развиваться события и как будет делиться или переформатироваться уркаина, Россия и ЕС не будут выделять ресурсы на радикальную стабилизацию ситуации на этой территории, сверх того, что нужно для охраны трубы (до 2019 года) и на охрану или деактивацию АЭС. Все. На остальное - ничего или минимальный минимум. Вешать себе на шею 40 или даже 20 миллионов человек, терпеть их хотелки и наводить порядок не захочет и не сможет никто. Ресурсов просто нет, да и любые попытки "инвестировать" в ошметки Украины (за минусом территорий Донецка, Луганска и может быть Одессы и Харькова, если очень повезет) не найдут понимания в политическом классе, у региональных элит, да и у населения России. О европейцах и говорить нечего, - им бы "переварить" нелегалов, готовящихся ворваться в гейропу."

14.09.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Иван!

Данный вопрос регулируется ч. 2 ст. 10 Закона Украины «О гражданстве», где говорится, что Вы должны отказаться от иностранного гражданства, жить в Украине на постоянной основе и подать заявление о возобновлении гражданства Украины.

Спасибо за вопрос.

14.09.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, но политическое мнение мне не интересно. Я бы хотел уточнить юридическую сторону вопроса. Данный сайт все ж таки имеет юридическую направленость.

14.09.2015, 00:47

Каждый имеет право выбора. И поэтому делайте, как решили.

14.09.2015, 00:59

Я Вам сочувствую. Сами знаете почему.

14.09.2015, 01:02