Консультация по ограничению подачи эл.энергии должникам - отправка претензии телеграммой и законные действия после 30 дней
Почему спросила про телеграмму. Неплательщики по СНТ отлично знают механизм оповещения письмом. На практике нашего Массива было неполучение осознанное писем в течении трех лет.
Телеграмму получат все и всегда, т.к. ее приносят домой.
Т.е. я правильно понимаю:
1.шлю претензию. Сразу с претензией пишу уведомление о времени отключения(?).
2. отключаю со штатным электриком СНТ и двумя членами Правления, повесив объявление о приостановке подачи эл. энергии за долги по различным статьям.
Вопрос: если я внесла изменения в Устав СНТ на основании решения общего собрания о приостановке подачи эл.энергии за долги всех видов, мне так же необходимо соблюдать послание претензии на 30 дней и потом(или вместе с претензией) посылать предписание по отключению света?
Если, ответивший на мой вопрос юрист, территориально находится в СПб или области СПб, прошу написать контактные данные.
Большое спасибо.
Претензию почтой письмом с уведомлением и описью. Там же предупредите о производстве отключения, укажите точную дату и время. Одновременно точную дату и время вывесите в СНТ. Отключение производите только с электриком, имеющим допуск, с представителем СНТ, лучше со свидетелями из числа садоводов и составлением акта.
Т.е. я правильно понимаю:
Большое спасибо.