Подскажите пожалуйста по законадательству России это возможно?
Оформляю льготы на ребёнка инвалида, столкнулась с тем, что льгот на телефон и автомобиль в нашем городе нет. Подскажите пожалуйста по законадательству России это возможно? Будьте добры расскажите о всех льготах и выплатах положенных детям инвалидам. Заранее благодарна Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Все льготы и выплаты, положенные детям-инвалидам записаны в Федеральном законе № 181 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", принятом Государственной Думой 20 июля 1995 года, одобренном Советом Федерации 15 ноября 1995 года. Этот закон есть на сайте
Если какую-нибудь из перечисленных там льгот вам предоставить отказываются, то действия должностных лиц могут быть обжалованы в судебном порядке как незаконные.