Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 14.09.2015, 02:03

Как оспорить требование администрации?

Вопрос №8014298 из г. Долгопрудный
опубликован 14.09.2015, 02:03
Как оспорить предложение администрации продать долю дома по цене неприватизированной земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы Вы сумели сформулировать свой вопрос более понятно. И хотя бы вкратце рассказать о чем идет речь, то вполне допускаю, что могли бы получить ответ на свой вопрос.

14.09.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как оспорить? Доказывайте что цена завышена Делайте независимую оценку

14.09.2015, 02:11

Уже была судебная оценка по иску о выделении доли дома в натуре, которую не выделили по аварийности и мизерности доли дома. В ней была только оценка доли дома. Адм-ция сейчас провела новую оценку и предлагает купить свою долю по цене доли дома+цена доли неприватизированной земли. Вот мы и не знаем, как оспорить все это. Тогда так оценили, теперь по-другому. В том иске адм-ция отказалась от иска именно по этой причине, что там не учитывалась цена ЗУ. Подозреваем жажду наживы.

14.09.2015, 03:39

Ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы с поручением ее проведения другому экспертному учреждению, лучше не в Вашем регионе.

14.09.2015, 04:04

В соответствии с нормами ЗК РФ устанавливается единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

Поэтому вполне логично, что собственник (администрация) предлагает купить и долю в праве на дом и долю в праве на участок. Что Вас нее устраивает? Цена? Не покупайте. Вас кто-то принуждает?

14.09.2015, 06:20