Керчь, 14.09.2015, 02:47

Проблемы с договором на обслуживание квартиры в Крыму - иск за неуплату, помощь нужна

Вопрос №8014349 из г. Керчь
опубликован 14.09.2015, 02:47
Я Иванов Иван Илларионович, проживаю в г. Керчь АР Крым. В июле 2002 г я получил квартиру. Эта квартира принадлежит мне на праве личной собственности т.к. была построена на мои средства. Свидетельство о праве личной собственности на эту квартиру выдано 10.09.2002 г. Жилой дом как и все коммуникации в нем был построен на средства пайщиков фирмой Консоль ЛТД. После получения квартиры я подписал по незнанию договор на обслуживание моей квартиры с ЧП Комфорт которая как мне тогда сказали обслуживает весь дом и я как имеющий в нем квартиру должен подписать это соглашение. Позже я пытался расторгнуть это соглашение, но мне говорили что я не могу этого сделать, а в случае отказа платить этому частному предприятию на меня подадут иск в суд за неуплату. Все это происходило когда Крым входил в состав Украины. После присоединения к Российской Федерации я переоформил право личной собственности на квартиру в соответствии с Российским законодательством. На мою попытку расторгнуть договор на обслуживание мне опять пригрозили судом. После соединения Крыма с Россией договор со мной никто не продлевал, по прежнему требуют денег за обслуживание, которого фактически нет да и не было ранее. Я пенсионер, участник боевых действий, постоянно болею, лекарства и лечение дорогостоящие. Помогите пожалуйста выбраться из этой кабалы. Заранее благодарен, с Уважением И. Иванов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не вправе насильно Вас удерживать в договорных отношениях. Напишите претензию с требованием расторгнуть указанный выше договор (письменно заказным об уведомлении направьте в адрес второй стороны). Если в течении 10 дней с момента получения письма они не расторгнут договор обращайтесь с иском в суд! Относительно управления многоквартирным домом это отдельный разговор, собственники жилья должны избрать способ управления многоквартирным домом, возможно это будет ТСЖ, почитайте в Интернете информацию на эту тему. Будут отдельные вопросы относительно способов управления многоквартирным домом, Вы можете задать дополнительные бесплатные вопросы.

14.09.2015, 03:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В данной ситуации закон на вашей стороне если услуги пл указанному договору вам не оказываются то вы имеете полное право расторгнуть договор Пишите претензию на расторжение договора и не обращайте внимание на угрозы

14.09.2015, 03:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Поясните пожалуйста. После расторжения договора с ЧП Комфорт я обязан буду заключить другой договор с другим предприятием?

С Уважением,

И. Иванов.

14.09.2015, 03:16

Не Вы, а все собственники жилья в многоквартирном доме, если Вы выберите именно такую форму управления многоквартирным домом на общем собрании собственников. Можете и сами управлять, без всяких ТСЖ.

14.09.2015, 18:31