Оштрафована за использование социальной карты метро для покупки лекарств для недееспособной мамы
Моя мама инвалид 1 группы после инсульта, недееспособна. Я покупаю и приношу ей лекарства, продукты и пр. , так как она не может этого делать.
Совсем недавно меня оштрафовали в метро за использование ещё социальной карты, я ездила в аптеку ей лекарств и предъявил а их контроллеру, лекарства при инсульта, то есть использовала картуне для собственных целей, а для владельца карты. Более того, у меня официально оформлен уход за мамой, владельцем карты. Я предъявила и этот документ контроллеру.
Правомерен они этот штраф, учитывая недееспособность владелелтэьца карты, вместо неё все делаю я.
К слову, работать а сащи с необходимостью постоянного ухода у меня нет. И штраф оплачивать трудно.
Да, штраф правоверен. Вы не можете использовать чужую карту для бесплатного проезда.