Женщина, отправившая интимные фото любовнице мужа, подвергает себя иску по статье 137 УК РФ
Ст 137 ук рф..отправила любовнице мужа интим фотографии найденные в компьютере. Со словами скажи спасибо что не в интернет сеть. Она угрожает иском по ст 137
Здравствуйте, Алёна,
Вот если бы выложили на сторонний ресурс, то совершили бы деяние, предусмотренное ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Как Вы пишете, фотографии Вы нашли на Вашем компьютере. И передали их исключительно лицу, на них изображенному. Так что распространения в Вашем случае нет.
(Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.)
Всего Вам Доброго!