Арест квартиры после ДТП бывшего супруга - как снять и продать недвижимость?
У меня сложилась такая ситуация. Я в разводе третий год. Два года назад бывший супруг совершил ДТП. Ему предъявлен иск в размере 117 тыс. руб.Ему нечем возместить ущерб противоположной стророне, в связи с этим был наложен арест на мою квартиру, где я проживаю вместе с несовершеннолетним сыном. Квартира находиться в моей собственности, но приобретена в результате обмена еще до развода. Бывший супруг в ней не прописан. Суда по разделу имущества не было, я отдала ему деньги без нотариального заверения. Правомерн ли арест, что сделать, чтобы снять арест, т.к. я хотела бы продать квартиру и переехать в другой город.
1. Нет, не правомерен.
2. Подать иск в суд об освобождении имущества от ареста.