Еще всем сотрудникам нашей амбулатории (кроме меня и санитарки) платят 25% так называемые сельские.
Прошу ответить мне на такой вопрос. Я более 25 лет работаю в сельской амбулатории медрегистратором. У меня 5 квалификационный разряд, Если с 2009 г. МРОТ составляет 4350 (вроде бы у нас в области так), то какой у меня должен быть оклад и соответсвенно зарплата. У меня возникли сомнения по поводу правильности начисления зарплаты исходя из того, что у неквалифицированных работников оклады в районе 2000 рублей + 60% за стаж - это все равно меньше МРОТ. Всем у кого зарплата меньше МРОТ доводят до МРОТ. А по моей логике МРОТ - ставка 1 разряда и соответсвенно ставка 5 оразряда должна быть выше по коэффициэнту, а значит и зарплата должна быть выше 4350 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильность начисления зарплаты. Еще всем сотрудникам нашей амбулатории (кроме меня и санитарки) платят 25% так называемые сельские. Положена ли мне такая доплата. С уважением Любовь Рядинская.
Любовь, на Ваш вопрос длительное время не отвечают скорее всего из-за того, что нет специалиста, компентентного в вопросах начисления заработной платы. Это всё-таки бухгалтерия. Попробуйте обратиться на специализированние форумы, где есть соответствующие специалисты - бухгалтеры, кадровики, и т.п.