Отказ в получении ипотеки из-за испорченной кредитной истории - Как использовать нотариально заверенный документ о займе для изменения ситуации?
Меня зовут, Мария. Я хотела взять ипотеку, но пришел отказ, в связи с испорченной кредитной истории. Получилось так, что кредит брала для племянника на свадьбу, есть нотариально заверенный документ. Но там написано, что я дала займ. Подскажите, могу ли я с помощью этого документа, как то повлиять на изменение кредитной истории. И куда в таком случае, мне нужно обратиться.
Есть нотариально заверенный документ О ЧЕМ?....
Если вы передали деньги племяннику под нотариальный займ,то Вы вправе взыскать с него средства с процентами через суд.
Восстановление кредитной истории процесс не быстрый.
1.Погашение просрочки
2. Взять справку в банке-кредиторе об отсутствии задолженности
3.Внести данные о погашении и отсутствии задолженности в БКИ(на сегодня действуют три основных)
Консультирую подробно по вопросам ипотеки-обращайтесь.