Влияет ли официальное трудоустройство на принятие решения по гражданству при программе переселения соотечественников? Как быть, если моя жена не будет трудоустроена на момент подачи документов?

Я как заявитель, по программе переселения соотечественников уже подал документы на гражданство. Сейчас я официально трудоустроен. Важно ли официальное трудоустройство на этом этапе? Может ли это повлиять на принятие решения по гражданству?

Моя жена естественно тоже вписана в программу, но в связи с закрытием конторы попадёт под сокращение и всех заставляют писать заявление по собственному желанию.

Ей подавать документы вообще только в ноябре. Т.е. она даже на момент подачи может быть не трудоустроена. Мои опасения напрасны? Как Быть? Всех Благодарю за уделённое моим вопросам время.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Трудоустройство не влияет на получение гражданства.