Водитель был в нетрезвом состоянии, машину забрали на штрафстоянку. Какие штрафы грозят организации?

Водитель был в нетрезвом состоянии, машину забрали на штрафстоятнку. Какие штрафы грозят организации?
Лучший ответ

Когда он садился за руль, он уже был в нетрезвом состоянии? И была ли машина служебной? Если да, то будет штраф либо должностному лицу в размере 20 т.р., либо организации в размере 100 т.р.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!