У нас убили дочь, а полиция отказывается расследовать - советы по дальнейшим действиям
У нас убили дочь, А полиция всё списала на самоубийство! И хочет закрыть дело. Дело в котором много не точностей, показания свидетелей в пользу убийцы, которые по нашим сведениям вообще не допрашивались, А те кто давали показания в день убийства на следующий день изменили их! Нож которым было совершенно убийство почему-то на нем не нашли не одного отпечатка пальцев, даже её. Пошли в прокуратуру, А они сказали сразу, Что дело решили не закрывать и вообще дело ведет следственный отдели мы не можем прыгать выше головы. Подскажите пожалуйста, Что нам делать? С чего начать?
Здравствуйте! Соболезную вам.
Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав на указанные обстоятельства.
Для того, чтобы обжаловать решение об отказе все таки надо изучить отказной материал, и не только само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, . Ознакомиться и сделать копию с него вы можете обратившись с соответствующим заявлением. Жалобу можно составить в суд или в прокуратуру, а можно в обе инстанции.