Кокшетау, 14.09.2015, 08:27

Посоветуйте, пожалуйста, как разделить недвижимость с бывшим мужем спустя 13 лет после оформления развода? Спасибо.

Вопрос №8015503 из г. Кокшетау
опубликован 14.09.2015, 08:27
Посоветуйте, пожалуйста, как разделить недвижимость с бывшим мужем спустя 13 лет после оформления развода? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что ответили, но тогда возникает следующий вопрос. В течение этих 13 лет, что мы с дочерью проживаем в этой квартире, бывший муж не платил за свою половину коммунальные услуги, не делал ремонт и не давал на это деньги. Я сделал капитальный ремонт, вложила огромное количество денег, есть на это квитанции из магазинов. Скажите, пожалуйста, можно каким-нибудь образом затребовать с бывшего мужа компенсацию за потраченные мною деньги? Спасибо.

16.09.2015, 09:22

Срок исковой давности по делам о разделе имущества - три года с момента расторжения брака

14.09.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! О том, что существует срок исковой давности для раздела имущества, я знаю, но так получилось, что раздел имущества назрел только сейчас, бывший муж обещал переписать кваритиру на дочь, но этого не сделал. Теперь назрел вопрос, как разделить квартиру? Что Вы посоветуете? Спасибо.

16.09.2015, 09:12

В судебном порядке Вы уже не сможете никак разделить жилье. Только по соглашению с бывшим супругом о передаче по договору дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру общей дочери или Вам

16.09.2015, 09:14

Спасибо, что ответили, но тогда возникает следующий вопрос. В течение этих 13 лет, что мы с дочерью проживаем в этой квартире, бывший муж не платил за свою половину коммунальные услуги, не делал ремонт и не давал на это деньги. Я сделал капитальный ремонт, вложила огромное количество денег, есть на это квитанции из магазинов. Скажите, пожалуйста, можно каким-нибудь образом затребовать с бывшего мужа компенсацию за потраченные мною деньги? Спасибо.

16.09.2015, 09:22