К кому обратиться для юридического сопровождения сделки и какова будет стоимость этих услуг.
Имеются у продовца следующие документы:
1) Постановление главы администрации от 15.04.1993 г."Об отводе земельных участков под индивидуальное строительство"
2)Договор о возведении жилого дома на праве личной собственности на отведенном участке
3) План участка утвержд. Архитектором.
На сегодняшний день ни какие землянные и строительные работы на участке не проводились.
Возможно ли принципиально приобретение этой земли.
Какие действия необходимы.
Уважаемый Андрей, пользователю земельного участка следует регистрировать право собственности на земельный участок в упрощенном порядке, предусмотренном земельным законодательством, только после этого можно вести речь о продаже. Лучше все это поручить землеустроительной фирме. Вопрос в другом - после регистрации права собственности стоимость участка существенно возрастет, не факт, что продавец, несмотря на договоренности с Вами, не продаст участок другому лицу после госрегистрации.