Ситуация следущая: у меня нет паспорта т.к. я его потеряла как и сведетельство о рождение.

Ситуация следущая: у меня нет паспорта т.к. я его потеряла как и сведетельство о рождение. Без свидетельства я не получу новый паспорт, а без паспорта свидетельство. Подскажите пожалуста КАК МНЕ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

Заранее блогадорю. С УВАЖЕНИЕМ.

Лучший ответ

Уважаемая Кристина! Об утере паспорта нужно немедленно заявить в милицию, где выдадут справку с которой Вы можете получить новый паспорт. С паспортом можно получить в архиве ЗАГСа дубликат св-ва о рождении.

Уважаемая Елена Вадимовна! Блогадарю Вас за ваш ответ на мой вопрос, буду делать так как вы сказали! Низкий вам поклон!

Выша мать может получить в О/ЗАГС копию спраки о рождении на ваше имя и обратьться в суд с иском об установлении вашей личности и факта родственных отношений, а там уже показания свидетелей понадобятся что вы-это вы.

Дополню, что согласно п.8.2 Приказа МВД РФ от 28.12.2006 № 1105 (ред. от 11.01.2008)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.02.2007 N 8910) при невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения. Согласно п.10 названного регламента при утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985. В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).