Связь семейного положения и наследственных вопросов - история борьбы за собственность

Я не имею собственность, я женат у меня жена и сын жены, мать мою уволили по сокращению штатов, она безработная, она тоже не имеет собственность. Моя зарплата составляет 10000 рублей

Моя мама развелась с моим отцом, когда, мне было 12 лет, все эти года она одна растила, отец не платил алиментов.

Жили мы в одной комнате коммунальной квартиры. В 2000 году моя мама развелась с отцом.

Спустя 2-3 года мой отец жинился.

У моего отца была однокомнатная квартира на суворовском проспекте и трех комнатная квартира доля квартиры в г.Таллин.

Он мне всегда говорил, что все достанется, мне так как я единственный сын. В 2001 году моя бабушка будучи в нормальном здравии завещала квартиру в городе Таллин на моего отца и дядю.

В 2007 году мой отец скоропостижно скончался, но за день до смерти написал завещание на свою жену с которой жил 4 года.

В те года я не стал заводить уголовное дело на его жену. Мне было не доказать что завещание было подложное да возраст был 18 лет ветер в голове и не стал тогда этим заниматься.

У меня есть еще престарелая бабушка ей 77 лет она живет на пенсию

Бабушка по отца линии которая умерла неоднократно лечилась в психиатрических клиниках, поэтому вероятно она была в неодекватном состоянии, по поводу последнего завещания.

Лучший ответ

Подложность завещания доказывается очень просто, достаточно провести экспертизу. Проблема в том, что Вы пропустили срок на его оспаривание. Но всё равно можно подать иск о признании завещания недействительным. Если не будет ходатайства о применении срока давности или Вы сможете убедить суд в том, что лишь недавно узнали о том, что завещание поддельно, то дело рассмотрят. Бабушка по линии отца здесь совсем ни при чём, Вы всё равно её наследником не являлись.