Нарушу лия я тем самым авторское право и какие грозят санкции?
Скажите пожалуйста, я хочу разместь книгу (брошира правил по строительным нормативам) на своём сайте для всеобщего обозрения. Книга старая, где то 80-х годов. Нарушу лия я тем самым авторское право и какие грозят санкции? Заранее спасибо!
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание . Если вы размещаете содержание строительных норм и правил (т.е. нормативных документов , установленных органами власти, и т.п.) - то ни какого нарушения нет . Если вы продублируете содержание какого либо авторского комментария по поводу этих норм - то возможно это и будет нарушением . Однако , вряд ли кто из авторов этого произведения (прошло 40 лет!) - будет чего-либо добиваться в силу возраста . И вообще ничтожно мала вероятность что до автора если он жив дойдет информация . Но и в случае чего - максимум что вам грозит - убрать эту информацию .
А если вы укажете имя автора - то вообще ни какого нарушения не будет .