Как справиться с неплатежами по кредитам и проблемами с банком?
Добрый день.
Продолжайте платить малыми частями. На угрозы не реагируйте, банк не имеет никакого права воздействовать на Вас кроме как через суд и судебных приставов. В любом случае при подаче иска в суд банк получит не всю сумму штрафов и неустоек, а лишь часть, так как в применение статьи 333 ГК РФ уменьшит до разумных пределов. В квитанции на оплату кредита всегда пишите " в счет погашения тела кредита".
Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"