Права собственности на дом - влияние прописки и развода на доли в наследстве и выписку
Владельцем дома является моя мама. Брат и я с сыном прописаны там. если брат пропишет своего сына там же,то его жена при разводе имеет право на долю в этом доме? А меня могут выписат ь без моего ведома?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет не будет претендовать. Прописка это не переход права собственности. Главное чтобы квартира не была куплена во время брака. Все что приобретено до брака, либо даже если во время брака но по дарению или наследству, это жилье не подлежит разделу по семейному праву. Вас может выписать только собственник и никто более.
Благодарю Вас за полезную консультацию!