Новосибирск, 14.09.2015, 11:20

Как оспорить уплату транспортного налога после продажи автомобиля

Вопрос №8017372 из г. Новосибирск
опубликован 14.09.2015, 11:20
Требуется консультация по уплате/неуплате транспортного налога. Моя машина сгорела в августе 2013 года, всё что от нее осталось я продала в декабре 2013 года по договору купли-продажи. И тут мне приходит с налоговой письмо о том, что я должна уплатить налог за этот автомобиль за 2014 год. Выходит новый владелец не снял его с учета и что мне теперь делать? Могу ли я как то оспорить этот момент? Договор купли-продажи на руках, но данные покупателя есть только адрес, фио. Его телефона нет и он с другого города. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

иск в суд о взыскании налога с покупателя.

Придется заплатить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМЕТЕ АВТО С УЧЕТА.

УДАЧИ ВАМ

14.09.2015, 11:24

Добрый день. Снимать с учета Вы должны были вместе. Оспорить можете в суде, предъявив иск о возмещении ущерба.

14.09.2015, 11:24

Вы можете обратиться в суд о понуждении ответчика произвести регистрационные действия в отношении транспортного средства и взыскания с него суммы транспортного налога.

14.09.2015, 11:45

Здравствуйте. Меня всера с вашего сайта пригласили на консультацию. Я не уточнила: она платная?

Спасибо

15.09.2015, 07:10

Здравствуйте. Скорее всего да. Но пригласить могли в любую организацию, если есть телефон уточните там.

15.09.2015, 07:12