Как избежать оплаты налога за год с даты договора при продаже машины и неснятии ее с учета

В 2014 году была продана машина, т.к. теперь машину не требуется снимать с учета, то в ГАИ не ездили. Больше года спустя приходит налог на машину, новый владелец так и не снял ее с учета. В ГАИ машину сняли с учета, но не датой договора купли-продажи, а нынешней датой. Можно ли как-то избежать оплаты налога за год с даты договора?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, так как в 2014г. ТС числилось на Ваше имя.