Возможна ли постановка на очередь на получение муниципального жилья для иногороднего члена семьи с постоянной пропиской?
Имеем ли мы с мужем право постановки на очередь для получения муниципального жилья (условие в виде недостатка метров на 1 чел. имеется), если он иногородний, но имеет постоянную прописку по месту жительства в квартире моих родителей (где мы и живем) всего год? Т.е. существуют ли тут какие-либо ограничения в том, что один из членов семьи не москвич и не проживает длительное время в этом городе?
Спасибо.
Лучший ответ
1. Если Вы постоянно прописаны в Москве 10 лет и более - этого достаточно для постановки на учет.
2. На этой неделе в правовой информационной рассылке я получила информацию о том, что Конституционный суд признал это положение (имею в виду 10 лет) не соответсвующим Конституции РФ. Но насколько мне известно - гордума только думает, что делать, поскольку надо будет вносить изменения в нормативные акты и изыскивать средства для очередников... Правда говоря, пока в нормативной базе этого документа не видела.