Сколько стоит платная парковка в Санкт Петербурге, если ТС принадлежит инвалиду. Спасибо. С Уважение Марина.
Добрый день! Размещение транспортного средства, указанного в парковочном разрешении инвалида, на обозначенных соответствующими дорожными знаками и(или) разметкой парковочных местах, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, осуществляется бесплатно круглосуточно, на иных парковочных местах на платных парковках - за плату в размере, установленном Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.
Требование о внесении платы не распространяется на транспортные средства:
Участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - при наличии парковочного разрешения жителя.
Инвалидов I и II групп, а также законных представителей ребенка-инвалида и иных лиц, перевозящих инвалидов I и II групп или детей-инвалидов, - на обозначенных соответствующими дорожными знаками и(или) разметкой парковочных местах, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, при наличии парковочного разрешения инвалида.