Проще говоря - сейчас у нас 10 июня, а я не получила алименты ни за апрель, ни за май.
Алиментыплатятся "за" или "на". Проще говоря - сейчас у нас 10 июня, а я не получила алименты ни за апрель, ни за май. А за июнь когда требовать? Сейчас или в июле? Детки получают денежки от папы ЗА прожитое? Или НА проживани? Спасибо Вам ВСЕМ! Огромное!
Лучший ответ
Елена! Цель алиментов - обеспечение проживания ребенка. Поэтому в данном случае будет более уместным употреблять сочетание "на проживание".