ДТП на участке с знаком 40 - Он совершил маневр, не учтя обгон джипа
Он выезжал налево с прилегающей территории, пропустил поток машин, когда последняя машина проехала начал движение, а в это время, ту, последнюю машину обгонял джип, его не представляло возможности увидеть. В итоге джип врезал в бок ему. Кто виноват, кстати, на том участке знак 40
ПДД - 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
То есть водитель должен уступить дорогу ВСЕМ участникам движения, путь которых он пересекает.
Ну, и как бы, если джип обгонял последнюю машину, то он должен был проехать одновременно с ней, а не после нее. Как-то нелогично...