Кто несет ответственность за ДТП, если выезжаю с прилегающей территории встречной машине?
Кто виноват в ДТП, если я выезжал с прилегающей территории, а вторая машина двигалась по встречной?
Является ли территория выезда синей машины прилегающей?
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте. Пунктом 8.3 ПДД РФ установлено, что
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.