Правовая оценка факта привлечения законного представителя к налоговой ответственности в результате неуплаты налога на имущество гражданином Н.
В ходе камеральной налоговой проверки ИФНС был установлен факт неуплаты налога на имущество за 2011 год гражданином Н., что нашло отражение в соответствующем акте. Поскольку гражданин Н. в 2010 году был осужден к лишению свободы и не имеет денежных средств для уплаты налога, налоговый орган вручил акт его законному представителю. После истечения двухнедельного срока со дня вручения акта налоговый орган вынес решение о привлечении законного представителя к налоговой ответственности.
Дайте правовую оценку ситуации. Аргументируйте свой ответ.