Невнесение доли уставного капитала в ООО - последствия и возможные обязательства перед судом
Из-за разногласий с соучредителями вышла из состава ООО. Какие последствия могут быть за невнесение доли уставного капитала? ООО имеет долги, могут ли через суд обязать меня выплачивать часть, соразмерно моей доли?
ООО отвечает только своим уставным капиталом. Допустим уставной капитал - 10000 рублей.
Никаких последствий-вы не несете, если Вы не являетесь соучредителем.
Нет, не сможет Вас лично обязать выплачивать долги, признают ООО - банкротом, назначут конкурсного управляющего (в арбитраже) по ООО, который будет продавать имущество ООО - для погашения долгов и выплатой зарплаты.
Удачи.