Квартирный вопрос после развода - как гарантировать прописку бывшему супругу при передаче части доли ребенку?
Развелись год назад. Остался "квартирный вопрос". Живу в квартире с несовершеннолетним ребенком, где я и муж собтсвенники по 1/2 части. Бывший муж в квартире не живет 4 года. Разводясь, обещал оставить нас в покое и свою часть переписать на ребенка. Сейчас отпирается: и не выписывается, и долю ребенку не дарит, и квартплату не возмещает. Живу "на пороховой бочке": вдруг вернется с новой женой? Он опасается, что при потере доли я могу его выписать (ему очень нужна прописка). Подскажите, пожалуйста, есть ли угроза для него в таком случае? Как я могу документально гарантировать ему прописку в случае дарения 1/2 доли 9-летнему сыну?
Лучший ответ
Уважаемая Алла, Вы можете со своим супругом заключить соглашение у нотариуса о пользовании жилым помещением, где Вы можете оговорить момент, что Вы обязуетесь не снимать его с регистрационного учета в случае дарения доли 9-летнему сыну.