Столкнулась с предложением о выходе на работу и сокращении во время декретного отпуска – что делать?
Нахожусь в декретном отпуске до 24.01.16 филиал организации вы моем городе ликвидируется, предлагают придти написать заявление о выходе на работу с последующим сокращением. Стоит это делать или ждать окончания декретного отпуска?
Вас не могут сокращать, но могут уволить по ликвидации филиала.--по ч.1ст.81ткрф.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Можете не выходить и изучите ст.178, 180ткрф.Никакого заявления не нужно писать и подписать можете только уведомление.