Возможность иска на взыскание 50% от погашенной суммы кредита после развода - статьи для ссылки
У меня есть вопрос: в браке взяли кредит на квартиру. Развелись. Полностью сумму (около 1/3) погасил после развода. Потом супруга подала на раздел имущества. Разделили квартиру 50/50. Могу ли я подать в суд иск на взыскание 50% от 1/3, которые я погасил после развода. И на какие статьи ссылаться? Буду очень благодарен! Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Дима! Если при разделе имущества не было заявлено о кредите и о его погашении, то сейчас Вы можете потребовать взыскания с сособственницы половины оплаченной после развода суммы кредита со ссылкой на ст.39 СК РФ.Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.