Дкументы пересылаются вместе с правами или права остаются в ГИБДД Твери?
Составили протокол по поводу лишения прав в другом городе (Тверь). По повестке явились в суд. Не смогли убедить судью в нарушениях, допущенных при составлении протокола (не указано место составления, не указан пункт ПДД, который был нарушен, не указаны свидетели). К тому же есть расхождения в показаниях сотрудника ГИБДД и наших. Судья поверила, естественно, ему. При этом никаких видеоматериалов, подтверждающих слова сотрудника нет. Написали ходатайство о переводе дела по месту регистрации в Москву. Как долго теперь будут идти документы? Какими должны быть юридически правильными наши следующие шаги? Какой документ должны были нам дать в Твери? Дкументы пересылаются вместе с правами или права остаются в ГИБДД Твери? Спасибо!
Здравствуйте, Светлана!
Как я понял постановление о привлечении к административной ответственности судья не вынесла? Если просто передали дело на рассмотрение в Москву, то должно быть соответствующее определение суда на этот счет. По идее права пересылаются вместе с делом.
Идти оно может до Москвы как неделю так и год. Но поскольку у вас есть временное разрешение на управление авто, то и торопиться вам некуда. Как дело придет в Москву, вам пришлют повестку. Постановление мирового судьи по административному делу можно обжаловать в районный суд.