Подростки, сорвавшие с магазина тележку для катания, столкнулись с судом по обвинению в краже - что дальше?
16 летние юноши взяли тележку из магазина чтобы покататься на ней и ввехали за предел магазина. Позже их поймала полиция и заставила вернуть тележки. Юноши их вернули, но полиция повела их к администрации магазина. Там сотрудник магазина не хотел писать заявление, но полицейские настояли. После того как заявление написали юношей повезли в отделение. Там ввзвали родителей и сказали что будет суд по статье кража. Что делать? Правда что их будут судить?
Здравствуйте! Если стоимость тележки не превышает 1 000р., то это мелкая кража по КоАП РФ (взыщут штраф). А вообще, если собственник претензий не имеет и основания нет для возбуждения дела.