Способы взыскания долга с ООО, имеющего обеспечение в виде земельного участка с неразработанным месторождением камня яшмы в своем уставном фонде
Как взыскать долг с ООО с которым физическое лицо заключило договор займа. Возвращать отказываются т к пишут нет денег сейчас но у них есть в уставном фонде обеспечение в виде взноса участка земли с неразработанным месторождением камня яшмы оценка сделана специальным бюро. Уставный фонд сейчас 1 млрд рублей. Как мне взыскать долг? С уставного капиталла они должны заплатить если он не в деньгах оформлен.
Подавайте иск в районный суд по месту нахождения ООО. Долг + проценты по займу + неустойка либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ. Взысканием займется судебный пристав -исполнитель ФССП после решения суда.