Должен ли продавец сопровождать регистрацию б.у. машины в ГИБДД? Как предотвратить ситуацию, когда автомобиль оказывается под арестом или с проблемами при передаче прав собственности?
Должен ли присутствовать продавец б.у. машины при регистрации ее в ГИБДД? Как себя обезопасить, чтобы не было ситуации, когда я приеду в ГИБДД и не смогу на себя зарегистрирвоать машину, т.к. она под арестом, на ней штрафы и т.д. Спасибо!
Лучший ответ
Присутствие продавца не обязательно. Дабы обезопасить себя, Вы можете обратиться, перед приобретением авто, для проверки транспортного средства в ГИБДД, и далее, совместно с продавцом, осуществить куплю-продажу и поставить авто на учет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕГО присутствие - Пусть он САМ снимает с учета.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
при постановке на учет, наверное. нет, не обязан
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!