Незаконное неуплаты страховых взносов - как получить зачет стажа в Пенсионном Фонде?
Работодатель не платил страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ 1,5 года, в период до 2002 года. Предприятия и архива нет. Закон о трудовых пенсиях действует уже с изменениями, внесенными постановлением Конституционного Суда от 10.07.2007 номер 9-П, уже предусматривающим, что этот стаж мне должен быть зачтен. Должны ли засчитать мне стаж в Пенсионном Фонде или надо обращаться в суд?
Если есть сведения о вашей работе, то стаж ДОЛЖЕН быть зачтен,независмо от отплаты работодателем взносов в ПФ.В суд обращаться не надо.
Пенсионный фонд обязан руководствоваться действующим законодательсвтом, в том числе с учетом постановлений Конституционного Суда РФ.