Обнаруженный счет и угроза увольнения - как решить проблему с банковскими операциями?
В 1986 году на мое имя мать открыла сберкнижку. В 2013 году данная книжка была обнаружена и закрыта. Однако, в 2015 году, оказалось, что Сбербанком еще в 1991 году был открыт компенсационный вклад Сбербанка России. Все эти годы ничего об этом счете ничего не было известно. Я как госслужащий каждый год обязан указывать в справке открытые счета, но данный счет ранее обнаружен не был. В этом году проверила прокуратура и выявила данный счет. Согласно Закону 79-Ф мне грозит увольнение, что делать?
Лучший ответ
Пишите объяснение, что ничего не знали. Если уволят, то придется восстанавливаться в судебном порядке. Такое ощущение, что прокуратуре больше нечем заняться. Коррупцию и преступность наверное победили, что занимаются какой-то ерундой.
Желаю удач.и
Уважаемый Сергей! Прежде, чем применить к Вам взыскание, необходимо провести служебную проверку... Кстати, а какого числа Вы сдали справку о доходах?...