Ограничения на расчеты наличными между юр. лицами - что делать, если сумма превышает 100 тыс. рублей?
100 т.р.-это предельный размер расчета между юр.лицами (и предпринимателями) в НАЛИЧНОЙ форме по одному договору (см.=Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 5 июля 2007 года N 9757).
В безналичной форме расчеты не ограничиваются.
А если у ООО есть кассовый аппарат и другое ООО имеет законные наличные деньги и хочет заплатить 10 раз по 75 000 руб. наличными, получить чек? И в договоре указано, что контрагенты имеют право вносить деньги в кассу? С Ув.Ник.
Лучший ответ
Вопрос именно в договоре. И если расчеты внутри договора, о чем идет речь в вопросе, проводятся таким образом, это будет нарушение.