Как получить паспорт на земельный участок при продаже - требования нового закона

Хочу продать земельный участок (пай). Есть свидетельство и акт кадастровой стоимости это и есть паспорт или нет? или же чтобы получить паспорт нужно обращаться именно туда где находиться земля? Дело в том, что тот человек который хочет купить, говорит вышел новый закон что нужно паспорт переделать.
Лучший ответ

Нужна актуальная кадастровая стоимость земельного участка. Для этого нужен новый кадастровый паспорт.

Здравствуйте.В связи с Законом РФ " О Кадастровом учете" Вам необходимо обратиться в кадастровую палату к кадастровому инженеру для оформления кадастрового паспорта.