Справедливость нарушена - есть ли шанс изменить ситуацию с неосновательными требованиями по договору?
Есть ли у меня шанс, что то изменить? Со мной произошла не справедливость, по моей же не грамотности и не опытности в таких делах. Я подписала договор купли-продажи двух павильонов за 800 тыс. руб. Договорились что 600 тыс. руб будем рассчитываться за счет комнаты в общежитии (собственность мужа) переписав ее на собственницу павильонов в то время, 200 тыс. руб должны были отдать в течении 10-ти мес. Получив мою подпись на этих условиях, собственница уехала, сказав что скоро вернется чтобы оформить недвижимость на нее и через 40 календарных дней начала требовать деньги т.к комнату ей уже надо. Я обратилась к юристу, на что тот сказал, что договор оформлен не верно и нет документа на право собственности. По моей просьбе юрист составил документ о расторжении договора с уведомлением, отправила по месту жительства той стороне. До нее этот документ не дошел, как она утверждала по телефону. Она отправила своего представителя которая привезла доказательство, о праве ее собственности, это договор о купли продажи 2005 г за 230 тыс. руб. и метраж павильонов не совпадал с метражами договора оформленный со мной, тем не менее заключили доп. соглашение и я снова посоветовавшись с супругом подписала новый договор о том что с продажи комнаты в общежитии находившаяся в собственности мужа, рассчитаюсь с ней. Пении росли, комната не продавалась. Та сторона подала в суд, мой адвокат не смог доказать что не было предоставлено документа на право собственности и суды, мы проиграли хотя законы были и на моей стороне. Суд.приставы еще не начали свое дело о конфискации имущества. Скажите пожалуйста у меня есть еще какое то право или смериться и выплачивать?
Лучший ответ
Необходимо ознакомиться с решением суда. Если не истек месячный срок, то определяться с перспективами его обжалования.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день, Раушания. Чтобы дать дельный совет, необходимо ознакомиться с решением суда. У Вас есть 30 дней для обжалования решения суда первой инстанции. Вы также можете обжаловать решение в кассационном порядке.